Форум юристов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум юристов

Юридический форум, форум юристов, юридические документы, юридические консультации, юридическая помощь, юрист, суд, право, закон

Юридические консультации, представительство в суде, арбитраже. Написание исковых заявлений, жалоб, ходатайств. Кассации, апелляции, надзор. Опытные юристы. За 15 лет более 300 выигранных дел. Тел. 8 (499) 502 00 10, www.pravo2000.ru
Сопровождение любых сделок с недвижимостью в Москве и Московской области. Квартиры, комнаты, дома, земля, гаражи. Сбор всех документов, составление договоров в простой письменной форме, дарение, рента, купли-продажа, БТИ, УФРС, Земельный комитет. Признание права собственности через суд. Оформление наследства Тел. 8 (499) 502 00 10, www.pravo2000.ru

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бывший ИП, очень нуждаюсь в квалифицированной помощи, помогите!!

Участников: 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Денис



На данный момент у меня сложилась следующая ситуация, очень прошу помочь.
В 2009г. я являлся ИП и занимался оказанием платных услуг по обновлению эмалевого покрытия ванн. Договор оказания услуг, соответственно, заключал как ИП, гарантию на работу давал 12 месяцев.
26 июня 2009г. оказал услугу заказчику (буду называть ее Лидия Ивановна) и по прошествии одного месяца, 27 июля 2009г. снялся с учета в качестве ИП (ликвидировал ИП), из-за возникших проблем со здоровьем.
Сегодня, 03 июля 2010г. (по прошествии почти года, после оказания услуги и снятия с учета) получаю судебную повестку по гражданскому делу
Из этих документов, оказывается, Лидия Ивановна, 22 сентября 2009г. (по прошествии почти 3 месяцев после оказания услуги)провела, с помощью некой консалтинговой компании экспертизу о некачественно выполненной услуге и 15 ноября 2009г. (по прошествии 4,5 месяцев после оказания услуги и 3,5 месяцев, как я ликвидировал свое ИП) написала на мое имя претензию, где предлагала исправить все возникшие недостатки в течение пяти дней. Выслала эту претензию по адресу, к которому я никакого отношения не имею и никогда не имел. Эту претензию, соответственно, я не получал и о ее существовании не знал. 30 марта 2010г. она составила, с помощью ее представителя Иванова И.И., исковое заявление о защите прав потребителей и направила его мировому судье. Об этом я также узнал только сегодня утром. В этом исковом заявлении, Иванов И.И. просит взыскать с меня сумму стоимости оказанной услуги (2900 руб.) и компенсировать ей моральный вред суммой в 10.000 руб.
Вопросов несколько:
1. обязан ли я исполнять условия договора уже не являясь ИП?
2. как на ситуацию может повлиять то, что я ничего не знал о происходящем и узнал только сегодня, 03 июля 2010г.?
3. какие требования она может выдвинуть дополнительно и в какое время (стоимость экспертизы, услуг представителя)?
4. в случае, если она права, как мне лучше поступить на данный момент?

Я единственный кормилец в семье, жена беременна и официально безработная. Поэтому, очень прошу помочь.
Заранее, огромное спасибо!!

Юрист

Юрист
Юрист
Юрист

Денис, Вам необходимо обратиться к юристу, что бы он ознакомился с документами и написал отзыв на исковое заявление.

http://www.pravo2000.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения